12 июня в Москве состоялась презентация международного фестиваля рекламы «Каннские Львы» - Cannes Lions Moscow Festival. Организаторы АКАР, ИМА пресс и официальный представитель фестиваля рекламы «Каннские Львы» в России - вице-президент АКАР Владимир Евстафьев собрали все рекламное сообщество столицы в ROYAL BAR, чтобы настроиться на волну лазурного побережья.
Уникальным событием фестиваля и его неотъемлемой частью стал эксклюзивный показ роликов Гран-при IFC Cannes Lions с 1954 по 2016 год, предоставленных ИМА пресс. Работы, завоевавшие главный приз Каннского фестиваля, не оставили гостей равнодушными и зал был полон в течение всей трансляции.
Продолжением программы стал знаменитый «Каннский прогноз» от Leo Burnett. Он проводится в России уже более 10 лет и последние два года – в рамках Cannes Lions Moscow Festival. Во время «Прогноза», традиционно, был полный аншлаг: около 700 гостей собрались, чтобы выиграть аккредитацию на Cannes Lions 2018. Победители интернет-ресурсах фестиваля.
Помимо насыщенной образовательной программы гости фестиваля смогли отдохнуть на пляже, где тренеры провели сеанс расслабляющей йоги, бренд-шеф «Белой Дачи» показал кулинарное шоу, а также состоялись мастер-классы по зажигательной румбе. Ксения Наумова, серебряная чемпионка мира по вейксерфингу, научила гостей покорять волны на вейкбордах и играть в SUP polo. А на берегу спортсмены сошлись в традиционном каннском турнире по волейболу. Креативные барберы из «13 by Black Star» прямо на пляже преобразили Гавра Гордеева. Вместе с ним новый имидж получили самые смелые гости фестиваля. Сюрпризом программы стал Publiс Talk с Маргрит ван Брефорт, «мамой» любимого мема россиян – Ждуна.
Завершила вечер Playboy Party в лучших традициях «Каннских Львов» и вечеринок Хью Хефнера, где танцпол зажгли звезда Black Star Kristina Si и очаровательные bunny girls. Отличную музыку обеспечили ритмичные треки Кристины Си, финалиста проекта «Голос» Ильи Киреева, сеты DJ-дуэта Audio Girls и миксы DJ NILS.
Также для гостей вечера был открыт Royal Bar, в котором все желающие могли продегустировать тихие и игристые вина торговой марки «Шато Тамань».
