В Челябинске прошел Международный кубок губернатора региона по бальным танцам, который собрал 1800 спортсменов со всего мира. На соревнованиях было разыграно 52 комплекта медалей.
Больше половины наград завоевали южноуральские танцоры. В этом году на турнире с показательными выступлениями выступили Денис Тагинцев и Елизавета Черевичная, победители многочисленных мировых состязаний. Соревнования посетили 4,5 тысячи человек, которые на одном дыхании следили за эмоциями, бушевавшими на паркете. До отказа забитые трибуны в очередной раз показали, что в Челябинске любят спортивные танцы. Высокий уровень организации соревнований был отмечен Союзом танцевального спорта России.
Но самой приятной новостью как для болельщиков, так и для спортсменов стало заявление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о том, что через год город примет Чемпионат мира по бальным танцам.
Компания «Кубань-Вино» уже третий год поддерживает данное мероприятие. Гости вип-зоны, помимо танцев, наслаждались игристыми винами от винодельни.
